您当前的位置: 首页 > 政民互动

关于石楼县的空气质量问题

信件编号:3855 发布时间:2018-05-20 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2018-05-25

为什么石楼县现在的空气质量越来越差,经常空气中弥漫着尘埃

政府办 回复:

您好!感谢您对石楼政府网的关注!
我县于5月24日召开了关于环保工作方面的会议。您反馈的问题会得以改善。祝您生活愉快!
推荐收藏打印字体:【关闭