您当前的位置: 首页 > 政民互动

关于石楼县裴沟乡申家洼村南往道路扩建强行霸占祖坟问题

信件编号:3843 发布时间:2018-03-28 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2018-05-10

尊敬的县长大人!
         由于石楼县裴沟乡申家洼村果园上需建一个光伏发电站,村里开往果园道路需要扩建,因涉及到自己祖坟,希望可以绕开走,不要霸占祖坟,不然对一大家人不好,之前说好不动,目前又打算强行霸占,违反民意,至伦理道德不顾,对村民不放在眼里,肯请陈县长青天大老爷为我们做主,不要霸占祖坟,给村民一个好的说法。

政府办 回复:

您好!您的来信我们已收到,并与裴沟乡韦乡长取得联系,您反映的问题韦乡长已给予回复,申家洼寸建设光伏发电站道路扩建已绕行。
感谢您对石楼政府网的关注及支持。祝您生活愉快。
推荐收藏打印字体:【关闭