您当前的位置: 首页 > 政民互动

小孩儿上学的两个问题

信件编号:3841 发布时间:2018-03-28 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2018-03-28

请问“户口迁入时间为上一年的12月31日之前。”是指明年上学,今年12月31日前迁入户口就行了吗?此外生日9月1日,不符合8月31日之前的规定,能否入学?非常感谢!

政府办 回复:

    您好! 您的来信已收悉,现回复如下: 按照有关规定,如果您家孩子明年上小学,必须要在今年的12月31日前将户口迁入。按照每年各县区公布的招生方案,入学年龄必须截止到8月31日之前,9月1日不符合政策。关于招生的具体信息,还请及时关注当年的招生方案。
    感谢您对石楼县政府网的关注,感谢您对石楼教育工作的支持和理解,祝您生活愉快!
推荐收藏打印字体:【关闭