您当前的位置: 首页 > 政民互动

咨询异地扶贫搬迁问题

信件编号:3833 发布时间:2018-02-26 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2018-03-05

我家是石楼县小蒜镇前坡村委南庄村的贫困户,村里有的贫困户已经分到了房子并已入住,我家是第一批申报搬迁的,当时报的是岔沟。我想知道房子的具体建成日期,以及具体什么时间能分到贫困户的手里?

政府办 回复:

你好,感谢您对石楼县政府网的关注,您的问题已经收到具体情况你可以咨询县扶贫办,现将扶贫办电话给你0358-5722289
推荐收藏打印字体:【关闭