您当前的位置: 首页 > 政民互动

乐巢会KTV外置音响噪音

信件编号:3822 发布时间:2018-01-09 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2018-01-15

乐巢会KTV外置音响,每天晚上都响到凌晨一两点,尤其夜深人静的时候,不打电话就不关,严重影响周围居民及学生正常的生活学习,希望有关部门按照噪声污染及KTV外置音响设置使用要求,对其外置音响予以拆除。

政府办 回复:

您好,感谢您对石楼政府网站的关注,关于您反映的问题,我办已经通知环保局张元永局长。
推荐收藏打印字体:【关闭