您当前的位置: 首页 > 政民互动

关于石楼县“煤改气”实施过程遇到的相关问题

信件编号:3815 发布时间:2017-11-23 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2018-01-03

我是一名即将毕业的大学本科生,需要写一篇关于贫困县下“煤改气”工程实施面临挑战的论文。作为一名土生土长的石楼人,我以石楼县顽强发展为荣,并对石楼县发展时刻关注,产生浓厚的兴趣。冬季已经来临,山西省各地即将结束或还在进行的大规模“煤改气”工程,面临各种问题,我需要具体了解这方面的困难,可以问一下,我从儿还可以具体了解到相关信息。谢谢,最好包括面临的环境问题

jz 回复:

您好,感谢您对石楼县政府网站的关注,更感谢您对家乡的关心。具体事宜可以联系环保局0358-5722447、城建局0358-5722291.
推荐收藏打印字体:【关闭