您当前的位置: 首页 > 政民互动

石楼县各乡镇林业问题

信件编号:3813 发布时间:2017-11-22 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2017-11-23

裴沟乡,前山乡和义牒镇这三个乡镇树林稀少,水土流失严重,土质疏松,请石楼县林业局对裴沟乡,前山乡和义牒镇这三个乡镇大力发展林业,让黄土高原变成绿洲,石楼县林业局重视裴沟乡,前山乡和义牒镇这三个乡镇的林业发展吗?

政府办 回复:

你的宝贵建议已通知林业局。
推荐收藏打印字体:【关闭