您当前的位置: 首页 > 政民互动

崇文桥由南向北左转车道(一中路口)交通灯红灯120秒,绿灯只有2

信件编号:3810 发布时间:2017-11-14 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2017-11-23

崇文桥由南向北左转车道(一中路口)交通灯红灯120秒,绿灯只有25秒,过不了几个车就变红灯了,桥上的车一堵就堵到延安街了,严重影响了交通特别是放学的时候,堵车后导致想右转的车也到不了右转车道,建议缩短红灯时间,因为东西向的车辆真的用不了这么长时间。还有这个路口由西向东本来有一条右转专用道,但是常年被占到无人管理,只能在直行道右转。建议重视并进行专项整治,毕竟交通就是一个城市的血管,交通堵塞了城市也就瘫痪了,谢谢了!!!

政府办 回复:

您的建议已经收到,我方已通知交警队,请您静候结果。
推荐收藏打印字体:【关闭