您当前的位置: 首页 > 政民互动

十字街至解放台戏台路段常年车辆乱停,交通拥堵,无人管理,亟待

信件编号:3800 发布时间:2017-10-12 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2017-10-23

十字街至解放台戏台路段属于历史悠久的老路,路窄且路况差,更是城关小学数百学生每天的必经之路,常年车辆乱停,有时窄路两边都乱停车,几乎时时刻刻交通拥堵,剐蹭争吵事件屡屡发生,给车主及路人带来极大的安全隐患,数十年来无人管理,亟待解决!!希望交警部门能积极做出反应,禁止乱停车,给广大人民群众带来一个安全放心的进出通道。

jz 回复:

你好,感谢你关注石楼县政府网。你反应的问题已经提交交警队。
推荐收藏打印字体:【关闭