您当前的位置: 首页 > 政民互动

环境污染

信件编号:3798 发布时间:2017-09-26 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2017-09-29

在义牒镇王家坪和留村之间,有一个油毡加工厂,他们在夜间开始生产排放出大量的废气,你可以在7公里外的义牒闻到一股强力刺鼻的气味,让人难以承受,,我希望有关部门给予重视严肃查处此类严重污染环境的事件。

jz 回复:

你好,感谢关注石楼县人民政府网站
 您的留言已经获悉,我网络中心已经通知环保局处理此事。
推荐收藏打印字体:【关闭