您当前的位置: 首页 > 政民互动

山西省汾阳医院硕士研究生想咨询石楼县氟中毒患病情况

信件编号:3797 发布时间:2017-09-24 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2017-09-29

您好!我是山西省汾阳医院王富珍院长的硕士研究生高秀秀。我上网查找发现该县县志中第二章第一节防疫保健中有写到石楼县有氟中毒这种地方病,我硕士毕业论文做的正是该方面的内容,想研究一下咱们吕梁地区地氟病患病情况及影响因素。所以,我想了解一下石楼县地氟病患病的具体分布以及数据调查统计,请问我应该咨询什么单位?是否能麻烦您给提供一下相应联系方式?我想具体了解一下。
     冒昧给您发邮件,不知道合不合适,碰一下运气。麻烦您!谢谢!
                                                         研究生:高秀秀

jz 回复:

你好,感谢你关注石楼县人民政府网站。
经联系疾控中心获悉,具体联系疾控中心地方病科长:郑秀花  联系电话:13133481830
推荐收藏打印字体:【关闭