您当前的位置: 首页 > 政民互动

关于投资兴建一环保型垃圾回收处理厂

信件编号:2205 发布时间:2017-03-29 信件分类:县长信箱 处理状态:已办结 回复时间:2017-03-31

尊敬的领导:
您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:zxc000228@163.com。

谢谢!
王芳

jz 回复:

你好,经请示相关部门负责人,本县已有一座垃圾处理厂,基本满足全县垃圾处理,如果需要继续建设一座环保型垃圾回收处理厂,请与环保局联系。联系人:张元永,电话:18535845444
推荐收藏打印字体:【关闭