您当前的位置: 首页 > 政民互动

烧烤摊泛滥,堵塞交通,道路安全隐患严重

信件编号:2162 发布时间:2016-05-14 信件分类:县城乡建设局 处理状态:办理中 回复时间:2016-05-24

现在已经有开烧烤店的摊主了,可是那些摆烧烤摊的在道路两侧,不仅堵塞交通,常常引发堵车!人们在路边乱跑,有儿童,开车很不安全,深怕撞到人!望可以重拳而不是走过场!太原都开始打击了!实在不安全还影响我们的城市卫生!

政府办 回复:

感谢您的反馈,我们已经向上反映问题。
推荐收藏打印字体:【关闭