石政函〔2022〕61号
石楼县人民政府
关于同意实施《石楼黄河奇湾旅游景区总体规划(2022-2035)》的批复
县文化和旅游局:
你局《关于批准实施<石楼黄河奇湾旅游景区总体规划(2022-2035)>的请示》(石文旅发〔2022〕33号)已收悉。
县政府根据《吕梁市文化和旅游局关于对<石楼黄河奇湾旅游景区总体规划(2022-2035)>的审查意见》(吕文旅发〔2022〕91号),同意实施。请你局严格按照程序,认真组织实施。
特此批复
石楼县人民政府
2022年10月15日
(此件公开发布)
咨询电话:石楼县文化和旅游局 5722324